Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2021 08:20

Королева Елизавета II впервые появилась на публике с тростью

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Королева Великобритании 95-летняя Елизавета II впервые появилась на публике с тростью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Королева Великобритании 95-летняя Елизавета II впервые появилась на публике с тростью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Елизавету II сопровождала ее дочь принцесса Анна во время визита на службу благодарности по случаю столетия Королевского британского легиона в Вестминстерском аббатстве. Королеву видели на публике с тростью лишь в 2003 и 2004 годах, после операции на колене.

Отмечается, что она впервые использовала трость "для комфорта", и, хотя не было указано никаких конкретных медицинских причин, это могло быть из-за того, что вход в аббатство вымощен брусчаткой.


©REUTERS

На мероприятии, кроме королевы и принцессы, были военные, ветераны и их семьи. Также присутствовали члены благотворительной организации, сторонники, сотрудники и волонтеры, а также представители ряда общественных и партнерских организаций и правительства.


©REUTERS

Ранее, 21 апреля 2021 года, королева отметила свой 95-й день рождения, торжеств не было — из-за траура в связи с кончиной ее супруга, принца Филиппа. Фотографии с прощальной службы c похорон принца Филиппа, на которых Елизавета II сидит одна в зале, растрогали пользователей Сети. Они назвали снимки "душераздирающими".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети