Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2014 16:15

Крушение Boeing: Данные "черного ящика" подтверждают попадание ракеты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Данные "черного ящика" малазийского самолета подтверждают версию о том, что крушение Boeing произошло из-за попадания в борт ракеты, сообщает американская телекомпания CBS.


Данные "черного ящика" малазийского самолета подтверждают версию о том, что крушение Boeing произошло из-за попадания в борт ракеты, сообщает американская телекомпания CBS.

Официальные данные бортовых самописцев пока не обнародованы, однако европейские чиновники, курирующие этот вопрос, уже заявили, что ракета "сделала то, для чего была создана - сбивать самолеты". По словам эксперта, данные "черного ящика" подтвердили наличие "обширной взрывной декомпрессии" в момент крушения Boeing.

Предполагается, что самолет авиакомпании Malaysia Airlines был сбит из наземного зенитно-ракетного комплекса типа "Бук". Ракеты, которыми оснащается установка, взрываются на некотором расстоянии от цели и поражает ее осколками. По данным телеканала, именно такие повреждения, согласно данным самописца, стали причиной крушения Boeing. Ранее военные эксперты уже говорили о том, что на обломках самолета есть явные следы шрапнели.

Напомним, что крушение Boeing произошло 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. На борту лайнера, направлявшегося из Амстердама в Куала-Лумпур, находились 192 гражданина Нидерландов, 44 малайзийца, 27 австралийцев, 12 индонезийцев, 10 британцев, четыре немца, четыре бельгийца, три филиппинца, один канадец и один гражданин Новой Зеландии. Киев и западные страны обвиняют в катастрофе представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики" и Россию. В ДНР заявляют, что не располагают средствами, при помощи которых можно уничтожить лайнер на высоте 10 тысяч метров.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети