Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2023 15:35

Крушение вертолета в Украине: погибло руководство МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В украинских Броварах в Киевской области разбился вертолет, в результате авиакатастрофы погибло руководство МВД страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ZN.ua.


В украинских Броварах в Киевской области разбился вертолет, в результате авиакатастрофы погибло руководство МВД страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ZN.ua.

О гибели руководства МВД сообщил глава нацполиции Игорь Клименко. Утром 18 января в Броварах разбился вертолет Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По данным издания, погибли министр внутренних дел Денис Монастырский, его первый заместитель Евгений Енин, а также госсекретарь Юрий Лубкович. Впоследствии эту информацию подтвердили в нацполиции.

Всего известно о 16 погибших, из них 2 детей. 9 человек находились на борту вертолета. 22 потерпевших находятся в больнице, из которых 10 детей.

Как сообщил замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, руководство МВД летело на вертолете в командировку в одну из горячих точек.

Он также отметил, что на борту вертолета на момент падения находились девять человек. По предварительным данным, все они погибли. Все остальные погибшие, по словам Тимошенко, это дети и взрослые, находившиеся на территории садика. Он добавил, что сейчас продолжаются работы по разбору завалов детского сада.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети