Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2021 17:55

Лесные пожары начались в Алжире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/SomaliGuardian Фото:twitter.com/SomaliGuardian

Масштабные пожары начались в лесном массиве в Алжире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Масштабные пожары начались в лесном массиве в Алжире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По последним данным управления гражданской обороны Алжира, четыре человека погибли и трое получили ранения в результате распространения лесных пожаров. Причиной их возникновения стали длительный период жары и сухие условия в стране. В некоторых районах температура достигает 46 градусов по Цельсию, и страна также борется с серьезной нехваткой воды.

На данный момент пожарные пытаются с помощью вертолетов сдержать распространение огня в провинции Тизи Узу, расположенной примерно в 150 километрах к востоку от столицы Алжира.

Сообщается, что по меньшей мере 19 пожаров вспыхнули в 14 провинциях по всей стране. Власти выпустили оранжевые тепловые предупреждения для провинций Айн-Дефла, Аннаба, Западная Батна, Беджая, Буира, Константин, Эль-Тарф, Гуэльма, Джиджель, Медея, Мила, М'Сила, Скикда, Сук-Ахрас и Тизи-Узу.

Некоторые пожары возникли и у населенных пунктов, разрушая жилые дома, из-за чего местных жителей пришлось экстренно эвакуировать. Гражданские лица также вызвались помочь командам гражданской обороны, которые работают над тушением пожаров. Отмечается, что жаркие и сухие условия могут помешать усилиям по тушению пожаров в ближайшие дни.

Напомним, от лесных пожаров, вызванных аномально засушливой и жаркой погодой, сейчас страдают США, Греция, Турция, Черногория и ряд других европейских стран.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети