Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 08:09

Лесные пожары в Турции показали на снимках из космоса

ПОДЕЛИТЬСЯ

www.msb.gov.tr www.msb.gov.tr

Турецкие разведывательные спутники сфотографировали последствия лесных пожаров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства обороны Турции.


Турецкие разведывательные спутники сфотографировали последствия лесных пожаров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства обороны Турции.

Спутники с высоким разрешением Göktürk-1 и Göktürk-2 сняли лесные пожары и результаты борьбы с огнем в таких городах, как Манавгат и Мармарис. На фото видны значительные разрушения, вызванные огнем, который превратил леса в пепел.


msb.gov.tr

Отмечается, что на сегодняшний день леса полностью сгорели на территории в 100 тысяч гектаров и, скорее всего, эта площадь станет еще больше. 


msb.gov.tr

Между тем количество погибших из-за пожаров в Турции увеличилось до 10 человек. Власти страны распространили сообщение, согласно которому пожарным удалось остановить распространение огня в 130 очагах возгорания, однако это не означает, что пожары прекратились.

Помощь в тушении пожаров Турции предоставили Россия, Украина, Иран и Азербайджан. Были задействованы около 30 вертолетов и более 1800 спасателей.

Напомним, многие популярные турецкие курорты оказались охвачены огнем и дымом в самый разгар туристического сезона из-за масштабных лесных пожаров в 13 провинциях. В некоторых местах пламя вплотную подступало к жилым кварталам и отелям, туристов и местных жителей эвакуировали. Власти подозревали, что пожары возникли из-за поджогов. Позже террористическая организация взяла на себя ответственность за поджоги в Турции. 

Отметим, что на фоне лесных пожаров в Турции в социальных сетях активно ведутся сборы средств для помощи пострадавшим. Но, как выяснилось, ситуацией воспользовались мошенники, жертвами которых стали и казахстанцы.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети