Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2022 13:10

Лидеры пяти стран объявили о планах усиления санкций против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, премьер-министр Италии Марио Драги, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц обсудили ситуацию в Украине, передает Tengrinews.kz.


Президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, премьер-министр Италии Марио Драги, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц обсудили ситуацию в Украине, передает Tengrinews.kz.

По результатам телефонных переговоров лидеры европейских стран заявили о намерении усилить санкционное давление на Россию и продолжать оказывать военную, экономическую и дипломатическую поддержку Украине. Об этом говорится в заявлении, распространенном канцелярией британского премьера Бориса Джонсона.

"Они согласились, что решимость Запада не может ослабевать до тех пор, пока не завершится тот ужас, что испытывает Украина", - говорится в сообщении.

Кроме того, офис премьер-министра Италии Марио Драги сообщил, что страны Европы и США выразили поддержку переговорам по Украине.

"Лидеры подтвердили важность тесной координации в оказании помощи населению и властным институтам Украины при особом внимании к вопросам обеспечения гуманитарных коридоров и поддержки беженцев. Они также разделяют мнение о необходимости поддерживать идущие переговоры, добиваясь скорейшего прекращения огня", - отмечается в заявлении главы итальянского правительства.

Лидеры пяти государств также обсудили необходимость совместной работы по перестройке международной энергетической архитектуры и снижению зависимости от российских углеводородов.

Ранее Европейский союз одобрил четвертый пакет санкций против российских физических и юридических лиц, причастных к вторжению в Украину.

Как страны Европы отреагировали на заявление Путина о продаже газа за рубли

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети