Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2022 23:03

Лишением визы Джоковича власти Австралии унизили сами себя - президент Сербии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © РИА Новости Фото: © РИА Новости

Власти Австралии лишением визы первой ракетки мира Новака Джоковича унизили сами себя, заявил президент Сербии Александр Вучич, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Власти Австралии лишением визы первой ракетки мира Новака Джоковича унизили сами себя, заявил президент Сербии Александр Вучич, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Первая ракетка мира серб Новак Джокович заявил в воскресенье, что крайне разочарован решением Федерального суда Австралии оставить в силе аннулирование его визы. Суд отклонил апелляцию Джоковича в воскресенье, спортсмен будет депортирован из Австралии и не сможет защитить титул на первом в сезоне турнире Большого шлема - Australian Open.

"Те, кто думает, что отстояли какие-то принципы, показали, что не имеют принципов. Издевались над лучшим теннисистом 10-11 дней, чтобы вручить ему решение, о котором знали, что с первого дня его вручат", - заявил Вучич журналистам.

"Потом началось запугивание, охота на ведьм в отношении одного человека и целой страны. На Новаке они хотели показать, как действует мировой порядок и что могут сделать каждому… Своим шагом они унизили не Новака, а сами себя", - подчеркнул президент Сербии.

Вучич обратил внимание, что австралийский прокурор на процессе исказил данные о вакцинации в Сербии, сказав, что привито менее половины населения, в то время как, по данным сербских властей, иммунизацию прошли около 58 процентов.

Он пообещал, что власти Сербии в марте встретят теннисистов из Австралии на соревнования "намного лучше" и не станут создавать им затруднения, чем покажут, что они "лучше австралийского правительства".

Джокович прибыл в Австралию для участия в Australian Open 5 января. На следующий день его поместили в иммиграционный изолятор, поскольку власти не убедили причины медицинского отвода спортсмена от прививки. Спустя четыре дня Джокович был освобожден из изолятора по решению суда, однако в пятницу министр по делам иммиграции Австралии Алекс Хоук принял решение повторно аннулировать визу спортсмена "в общественных интересах".

Соревнования пройдут на кортах "Мельбурн-парка" 17-30 января.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети