Лицом к лицу. Джо Байден и Си Цзиньпин проведут первые переговоры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лицом к лицу. Джо Байден и Си Цзиньпин проведут первые переговоры Фото:instagram.com/xijinpingofficialcn, instagram.com/joebiden

Президент США Джо Байден встретится с лидером Китая Си Цзиньпином, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Белого дома.


Президент США Джо Байден встретится с лидером Китая Си Цзиньпином, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Белого дома.

Согласно заявлению Белого дома, планируемая встреча Джо Байдена с Си Цзиньпином пройдет на острове Бали, Индонезия, на полях саммита G20 14 ноября 2022 года.

Как сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер, Байден и Си обсудят усилия по поддержанию и углублению линий связи между США и Китаем, ответственному управлению конкуренцией и совместной работе там, где их интересы совпадают, особенно над транснациональными вызовами, которые влияют на международное сообщество.

Лидеры двух стран также обсудят ряд региональных и глобальных вопросов.

Сам Байден во время краткой беседы с журналистами в Белом доме перед вылетом в зарубежное турне заявил, что встреча с Си Цзиньпином, по его мнению, будет продуктивной.

"Я всегда считаю, что мои переговоры являются продуктивными", - ответил глава Белого дома.

Напомним, Байден и Си Цзиньпин проводили телефонный разговор в конце июля. Главной темой разговора был Тайвань.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +25
Актау +22
Актобе +29
Атырау +32
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +26
Костанай +24
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети