Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2021 14:09

2 миллиона человек отправили на карантин из-за одного случая COVID-19 в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Около 2 миллионов австралийцев поместили на карантин после обнаружения одного случая заболевания коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Около 2 миллионов австралийцев поместили на карантин после обнаружения одного случая заболевания коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Власти страны решили заблокировать город Перт, столицу штата Западной Австралии, на пять дней. Карантин ввели из-за первого за 10 месяцев случая коронавируса в городе. У охранника одной из гостиниц выявили британский штамм СOVID-19, который считается более заразным. Правительство штата ожидает всплеска заболеваемости, так как мужчина работал еще и водителем такси. За последние дни в список тех, с кем он контактировал, вошли 66 человек.

"В общей сложности 13 близких контактов дали отрицательный результат, и из них 11 контактов с высоким риском были помещены в карантин отеля в качестве дополнительной меры предосторожности", - сказал премьер-министр штата Западная Австралия Марк Макгоуэн.

Все предприятия в городе, кроме продуктовых магазинов, приостановили свою деятельность. Жителям разрешено выходить на улицу только в случае потребности приобрести товары первой необходимости, получить медицинскую помощь, заняться спортом или пойти на работу, если ее невозможно перевести в дистанционный режим.

Ранее ученые Австралии заявили, что реальное число инфицированных может в среднем в шесть раз превышать данные официальной статистики, и усомнились в опасности нового штамма COVID-19.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети