Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2020 19:39

Лондонский Тауэр сокращает знаменитых стражников из-за кризиса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/HRPalaces Фото:facebook.com/HRPalaces

Лондонский Тауэр сокращает свою знаменитую стражу из-за пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Лондонский Тауэр сокращает свою знаменитую стражу из-за пандемии коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Сокращения среди стражников Тауэра, так называемых бифитеров, или йоменов, происходят, по всей видимости, впервые с момента возникновения этой профессии в 1485 году. На добровольное увольнение уже согласились двое из 37 бифитеров. На эту меру управляющую крепостью-музеем организацию Historic Royal Palaces вынудили последствия пандемии коронавируса и локдауна. 

"Historic Royal Palaces - самофинансируемая благотворительная организация. От посетителей зависит 80 процентов нашего дохода. Закрытие наших пяти музеев почти на четыре месяца нанесло сокрушительный удар по нашим финансам, и кризис, по всей видимости, будет ощущаться до конца финансового года и усугубляться медленным восстановлением международного туризма", - говорится в заявлении исполнительного директора организации Джона Барнса.

В ведении организации, помимо Тауэра, находятся Кенсингтонский дворец, дворец Хэмптон-корт, Банкетинг-хаус, дворец Кью и замок Хиллсборо.

"Мы приняли все возможные меры для обеспечения финансовой стабильности, но нам нужно делать больше, чтобы выжить в долгосрочной перспективе. У нас нет другого выхода, кроме как уменьшить расходы на зарплаты. Мы очень переживаем, что дошло до этого", - сказал Джон Барнс.

В организации не исключают, что сокращения могут продолжиться.

Тауэр после карантина открылся для посетителей 10 июля, но ежедневно туда пускают лишь тысячу человек. До пандемии коронавируса крепость ежедневно встречала порядка 12 тысяч посетителей.

Церемониальные стражи Тауэра, успевшего за свою 800-летнюю историю побыть и королевской резиденцией, и тюрьмой, и музеем, получили прозвище бифитеры, что в переводе означает "едоки говядины". По всей видимости, в связи с ежедневно выдававшимися стражам мясными пайками. Стражи проживают в крепости вместе со своими семьями, отвечают за обеспечение порядка и безопасности, проводят экскурсии для туристов и ухаживают за знаменитыми воронами Тауэра.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети