Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2022 15:27

Лукашенко ответил на вопрос о мобилизации в Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что мобилизацию в стране проводить не собираются, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство "Белта".


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что мобилизацию в стране проводить не собираются, передает Tengrinews.kz со ссылкой на агентство "Белта".

По словам Лукашенко, оппоненты развивают тезис о том, что "и в Беларуси возможна мобилизация по аналогии с Россией".

"Не будет никакой мобилизации. Мы не собираемся мобилизовывать. Это вранье", - сказал президент Беларуси во время общения с журналистами.

Вместе с тем Лукашенко подчеркнул, что в стране будут обязательно реагировать на возможные угрозы, попытки совершения актов терроризма. Для этого, по его словам, на регулярной основе проводятся различные учения, в том числе с участием народного ополчения, "чтобы люди знали свои обязанности и имели необходимые военные навыки".

Кроме того, он добавил, что Беларусь не будет ввязываться в войну.

"Воевать будем только тогда, когда придется защищать свой дом, свою землю", - подчеркнул он.

Александр Лукашенко отметил, что в мире развязана и идет информационная война, проводятся информационно-психологические операции. В этой ситуации ни в коем случае нельзя ждать, нужно отвечать, убежден президент страны.

"В этом плане нам надо… Мы же белорусы. Если что-то случилось, из-за угла посмотрим, чтобы не обидеть кого-то. Это хорошее качество, но не для современности. Если начинают мочить, надо отвечать. Мы будем совершенствоваться (в плане информационной политики. - Прим.). Надо вставать и защищать свой дом", - сказал Лукашенко.

Однако в этой борьбе ни в коем случае нельзя использовать фейки, подчеркнул он, "ведь рано или поздно истина будет выяснена".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети