Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2021 16:02

Маск заявил о скором одобрении FDA импланта для человеческого мозга

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/neura.link Фото:instagram.com/neura.link

Основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что мозговой имплант, созданный его компанией Neuralink, могут начать пересаживать людям уже в 2022 году, передает Tengrinews.kz.


Основатель компании SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что мозговой имплант, созданный его компанией Neuralink, могут начать пересаживать людям уже в 2022 году, передает Tengrinews.kz.

Предприниматель уточнил в своем сообщении в Twitter, что мозговой чип начнут пересаживать после одобрения управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

"Neuralink надеется начать испытания на людях в следующем году до одобрения управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США", - заявил бизнесмен. Речь идет о продолжении серии экспериментов с вживлением нейрочипов в мозг.

Маск пояснил, что устройство призвано заменить "неисправные" или "отсутствующие" нейроны мозга, отметив, что многие физические недуги "могут быть решены простым соединением сигналов между существующими нейронами".

"Прогресс ускорится, когда в следующем году применим устройства на людях", - сказал Маск.

Разработкой мозговых чипов занимается стартап Neuralink, который Маск создал в 2017 году. В июле 2019 года компания провела презентацию, на которой сообщила о первых шагах в разработке чипов для коммуникации мозга и компьютера. Президент Neuralink Макс Ходак рассказал, что чипы будут представлять собой небольшое устройство с почти 3,1 тысячи микроэлектродов. При помощи имплантации такого чипа парализованные люди смогут силой мысли управлять компьютером или смартфоном.

Следует отметить, что чип успешно был применен на таких животных, как свиньи и обезьяны, и вскоре будет готов для испытаний на людях.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети