Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2014 01:23

На месте крушения малайзийского Boeing нашли новые тела погибших

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Sergei Karpukhin REUTERS/Sergei Karpukhin

На месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины остаются тела жертв катастрофы. Об этом заявил представитель мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине на брифинге в Донецке, сообщает РИА Новости.


На месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины остаются тела жертв катастрофы. Об этом заявил представитель мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине на брифинге в Донецке, сообщает РИА Новости.

"За то короткое время, которое мы там сегодня находились, мы не наблюдали каких-либо значительных изменений на месте катастрофы. Но там до сих пор остается много личных вещей (принадлежавших пассажирам). Я не хочу говорить за экспертов, но я с ними сегодня коротко беседовал: они заявляют, что видели останки на месте крушения", - сказал представитель.

31 июля группе международных экспертов, которая прибыла в Донецкую область еще 28 июля, наконец удалось добраться до места крушения малайзийского Boeing. "Нам пришлось ехать в объезд, чтобы объехать места боев. Сначала мы поехали на север, в город Константиновку, затем на восток, в Дебальцево, а потом опять на юг, в Грабово", - рассказал руководитель миссии Александр Хуг.

По его словам, дорога заняла три часа в одну сторону, еще три часа "пришлось провести под солнцем в переговорах, чтобы получить у обеих сторон гарантии прекращения огня". Только получив такие гарантии от обеих сторон, восемь экспертов ОБСЕ и четыре авиационных эксперта из Голландии и Австралии приступили к работе. Эксперты пробыли на месте авиакатастрофы полтора часа.

Напомним, 17 июля на востоке Украины потерпел крушение малайзийский Boeing-777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. В ходе поисковой операции были найдены 282 тела. При этом власти Нидерландов заявляли, что обнаружено только 200 тел.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети