Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 сентября 2022 13:23

Миллиардер погиб в автокатастрофе в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

twitter.com/gautam_adani twitter.com/gautam_adani

Наследник одной из самых известных семей предпринимателей Индии и миллиардер Сайрус Мистри погиб в автокатастрофе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NDTV.


Наследник одной из самых известных семей предпринимателей Индии и миллиардер Сайрус Мистри погиб в автокатастрофе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NDTV.

Инцидент произошел, когда 54-летний Сайрус Мистри и его спутники ехали из Ахмедабада в Мумбаи в автомобиле Mercedes, останки которого видны на фотографиях с места аварии.

По предварительным данным, причиной аварии стало превышение водителем скорости в попытке обогнать другое транспортное средство, после чего он потерял контроль над автомобилем и врезался в ограждение при пересечении моста.

В машине находились четыре человека, из которых в результате ДТП выжили только двое и были доставлены в больницу. Остальные двое, включая Сайруса Мистри, скончались на месте аварии. Полиция проводит детальное расследование происшествия.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования в связи с гибелью Мистри, назвав его многообещающим бизнес-лидером, который верил в экономическое могущество Индии.

"Его уход из жизни - большая потеря для сферы торговли и промышленности", - написал премьер в  Twitter.

Мистри с 2012 по 2016 год был председателем правления транснациональной компании-конгломерата Tata Group - одной из крупнейших в Индии. Согласно Индексу миллиардеров Bloomberg, состояние Мистри на момент его смерти составляло почти 29 миллиардов долларов, что делает его одним из богатейших людей в Индии.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети