Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2022 07:12

Минобороны России сообщило о масштабном наступлении в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

В субботу, 26 февраля, вооруженные силы России получили приказ развивать наступление по украинской территории по всем направлениям. Об этом заявили в российским министерстве обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.  


В субботу, 26 февраля, вооруженные силы России получили приказ развивать наступление по украинской территории по всем направлениям. Об этом заявили в российским министерстве обороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.  

Официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков обосновал это тем, что Украина якобы отказалась от переговоров с Россией.

"Вчера после заявлений киевского режима о готовности к переговорам активные боевые действия на основных направлениях операции были приостановлены. После того как украинская сторона отказалась от переговорного процесса, сегодня всем подразделениям был отдан приказ о развитии наступления на всех направлениях в соответствии с планом проведения операции", - сказал Конашенков.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, накануне Владимир Путин отдал приказ остановить продвижение российских войск по Украине в связи с ожидавшимися, но не начавшимися переговорами с Киевом.

В субботу украинские военные потеряли контроль над станицей Луганской, Крымским и Марковкой в Луганской области, заявил глава местной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай.

В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил, что российские военнослужащие уничтожили дамбу, которая перекрывала Северо-Крымский канал.

По словам министра здравоохранения Украины Виктора Ляшко, жертвами российского вторжения на третий день конфликта стали по меньшей мере 198 мирных жителей, в том числе трое детей.

Бывший президент Украины Петр Порошенко призвал Владимира Путина "убираться из Украины" и обратился за помощью ко всем его сторонникам.

"Значительное число российских танков было уничтожено за последние 72 часа, благодаря вашей помощи. Пожалуйста, увеличьте ее объем. Нам нужны бронежилеты, каски, нам нужны противотанковые средства и противовоздушные. Нам нужно увеличить обороноспособность, чтобы остановить безумного агрессора в Европе!" - заявил Порошенко.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети