Мраморное море внезапно отступило от берегов в районе Стамбула

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мраморное море внезапно отступило от берегов в районе Стамбула Фото: .milliyet.com.tr

Турецкие СМИ сообщают, что Мраморное море отступило от берега примерно на 20-25 метров, обнажив скалы, именуемые "Королевской дорогой", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мilliyet.com.


Турецкие СМИ сообщают, что Мраморное море отступило от берега примерно на 20-25 метров, обнажив скалы, именуемые "Королевской дорогой", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Мilliyet.com.

Ученые из обсерватории Кандилли заявили, что опасаться этого природного явления не стоит. Оно вызвано перепадом давления и не связано с сейсмической активностью.

Кадр из видео телеканал IHA.

"Это событие, которое происходит, когда ветер долго дует в одном направлении в определенные сезоны. Не нужно этого бояться", - успокоил людей доцент Озшахин.

Ранее сообщалось, что город Нурдагы в турецкой провинции Газиантеп, сильно пострадавший из-за землетрясения, будет полностью снесен и отстроен заново.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +31
Актау +27
Актобе +28
Атырау +29
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +29
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +33
Тараз +37
Туркестан +29
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети