Мужа Татьяны Бакальчук задержали и обвинили в убийстве после стрельбы у офиса Wildberries

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужа Татьяны Бакальчук задержали и обвинили в убийстве после стрельбы у офиса Wildberries ©️ Телеграм-канал Татьяны Бакальчук и Владислава Бакальчук

Силовики задержали мужа владелицы Wildberries Татьяны Бакальчук после вчерашней перестрелки возле одного из офисов компании в Москве. Об этом сообщил РБК источник, близкий к Следственному комитету, информацию подтвердил источник, близкий к правоохранительным органам, передает Tengrinews.kz.


Силовики задержали мужа владелицы Wildberries Татьяны Бакальчук после вчерашней перестрелки возле одного из офисов компании в Москве. Об этом сообщил РБК источник, близкий к Следственному комитету, информацию подтвердил источник, близкий к правоохранительным органам, передает Tengrinews.kz.

Представитель бизнесмена подтвердил его задержание. По его словам, утром 19 сентября Владиславу Бакальчуку было предъявлено обвинение по нескольким уголовным статьям: "Убийство", "Покушение на убийство", "Покушение на сотрудника правоохранительных органов", "Самоуправство". Он задержан на 48 часов.

Защита Владислава Бакальчука назвала задержание "беспрецедентным нарушением прав подзащитного", а обвинения в убийстве - "абсурдными". По словам представителя защиты, Бакальчук "заранее уведомил органы правопорядка, что в сопровождении своих представителей и адвокатов придет в офис компании". Соответствующие заявления, по его словам, были поданы в ОВД и УВД Москвы.

В среду, 18 сентября, возле одного из офисов Wildberries, расположенного в бизнес-центре "Романов двор" в центре Москвы, произошла перестрелка.

Владислав Бакальчук заявил, что собирался провести переговоры с руководством РВБ - объединенной компании маркетплейса и оператора наружной рекламы Russ. Татьяна Бакальчук и сама организация это опровергли, заявив, что "никаких встреч с Владиславом запланировано не было".

По данным РВБ, первыми стрелять начали люди, сопровождавшие бизнесмена. Следственный комитет сообщил, что семь человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов, пострадали, еще двое скончались. Погибшие отвечали за безопасность офиса.

В тот же день был атакован другой офис Wildberries, расположенный в бизнес-центре "Искра-парк" у станции метро "Динамо", сообщили РБК в РВБ. В компании заявили, что туда пришли 30-40 человек "в спортивно-военной форме", некоторые были в масках, они сломали дверь и напали на охранника. По информации РВБ, на месте также присутствовали бывшие топ-менеджеры Wildberries.

Произошедшее в РВБ назвали попыткой рейдерского захвата "при непосредственном участии и под руководством Владислава Бакальчука".

Между Бакальчуками идет бракоразводный процесс, о нем было объявлено вскоре после того, как Wildberries объединилась с Russ "с целью создания цифровой торговой платформы".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +2
Актау +17
Актобе +9
Атырау +23
Б
Балхаш +8
Ж
Жезказган +3
К
Караганда +2
Кокшетау +6
Костанай +18
Кызылорда +2
П
Павлодар +2
Петропавловск +3
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети