Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 августа 2021 18:51

Мужчину, вводившего неизвестные вещества в продукты из супермаркета, задержали в Лондоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Лондоне задержали мужчину, который с помощью иглы вводил в продукты и непродовольственные товары неизвестное вещество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В Лондоне задержали мужчину, который с помощью иглы вводил в продукты и непродовольственные товары неизвестное вещество, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Впервые полиция получила сообщение о мужчине вечером 25 августа. По данным правоохранителей, мужчина зашел в три супермаркета на улице Фулхэм-Плейс и с помощью игл вводил в продукты какое-то вещество.

По мнению правоохранителей, пострадали обработанное мясо и продукты, предназначенные для микроволновки. Чем человек колол продукты и сколько продуктов пострадало - пока неизвестно.

Мужчину задержали, а магазины были вынуждены закрыться. Полиция также обратилась к местным жителям, которые покупали продукты в этих магазинах вечером 25 августа, с просьбой утилизировать их. Владельцев магазинов также попросили выбросить товары и провести генеральную уборку для профилактики. Сейчас правоохранители проверяют, могли ли пострадать и другие магазины, а также устанавливают, где еще бывал человек.

Главный детектив Оуейн Ричардс отметил, что признает общественную обеспокоенность этим инцидентом, но попросил людей не спекулировать. Следователи также считают, что мужчина, скорее всего, не работал в составе какой-то группы.

Пресс-секретарь Совета лондонского округа Хаммерсмит и Фулем сообщил, что сейчас городская власть работает с полицией и органами общественного здоровья, чтобы определить любые риски для населения или работников магазинов. Людей, которые подозревают, что они получили "загрязненные" продукты, просят сообщить об этом полицейским. 

Теперь 37-летний подозреваемый должен предстать перед Вестминстерским магистратским судом.

Ранее сообщалось, что власти Британии привлекут военных для доставки продуктов в супермаркеты.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети