“Мы не хотим капитуляции Украины“ - канцлер Германии

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Мы не хотим капитуляции Украины“ - канцлер Германии x.com/_FriedrichMerz

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что Берлин не хочет, чтобы мир между Украиной и Россией был достигнут на любых условиях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.


Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что Берлин не хочет, чтобы мир между Украиной и Россией был достигнут на любых условиях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.

По его словам, капитуляция Украины даст Москве время на подготовку к еще одной войне. Он заявил, что войну необходимо прекратить, но "не любой ценой".

"Мы не хотим капитуляции Украины. Такая капитуляция лишь выиграет время для России, а Путин воспользуется этим временем для подготовки к следующей войне", - предупредил политик.

Мерц также обосновал одобрение его правительством ряда законопроектов в сфере безопасности, заявив, что "Россия давно совершает против нас гибридные атаки".

Конкретно он упомянул в этой связи "массивное вмешательство" Москвы в демократические процессы в Германии, а также диверсии, целенаправленные атаки в сфере IT-безопасности и распространение дезинформации.

Немецкий канцлер вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Польши Дональдом Туском 27 августа находился в Кишиневе по случаю Дня независимости Молдовы.

Мерц отметил достигнутый Молдовой прогресс, сказав, что "это не следует воспринимать как должное, поскольку все могло бы сложиться совсем иначе", говоря о продолжающихся действиях России против Украины.

Канцлер подчеркнул, что дверь в Европейский союз открыта для Молдовы, и пообещал "продолжать поддерживать на этом пути по мере своих возможностей".

Он также заявил, что Европа остается с Молдовой в сохранении ее свободы и суверенитета. Канцлер отметил обеспокоенность Молдовы агрессивной позицией Москвы и попытками вмешаться в ее демократию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети