Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2020 10:23

"Мы вас любим": протестующие в Беларуси ответили силовикам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Сети появились кадры, на которых протестующие в Минске скандируют необычную фразу в ответ на действия силовиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.


В Сети появились кадры, на которых протестующие в Минске скандируют необычную фразу в ответ на действия силовиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.

На кадрах видно, как большое количество протестующих напротив силовых структур скандирует фразу: "Мы вас любим". Как сообщает Telegram-канал, таким образом минчане отвечают на насилие силовых структур. 

Стоит отметить, что большая часть протестующих разошлась из центральных районов Минска. Как отмечает РИА Новости, ситуация в целом стабилизируется. Больших групп протестующих в центре больше не видно.

Силовики частично сняли ограничения движения и разблокировали некоторые улицы. Однако в разных частях  города еще попадаются милицейские машины. Правоохранители через громкоговорители регулируют движение автомобилей, а также обращаются к последним протестующим с просьбой расходиться.

Напомним, столкновения вспыхнули в центре Минска после окончания голосования на выборах президента Беларуси. Первоначально протестующие собрались на площади Победы, у стелы "Минск - город-герой". Около полуночи силовикам удалось вытеснить оттуда толпу, заставив ее отступить по проспекту Машерова. Затем демонстрантов вытеснили и с проспекта. В спецоперации были задействованы бойцы ОМОНа и внутренних войск.

Для разгона участников несанкционированных акций применялись водометы, слезоточивый газ, светошумовые гранаты. Сообщалось о пострадавших с обеих сторон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети