Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2021 12:28

На дне океана нашли Спанч Боба и Патрика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/echinoblog Фото:twitter.com/echinoblog

Ученые нашли реальных прототипов главных героев популярного мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Ученые нашли реальных прототипов главных героев популярного мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Специалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) в ходе изучения глубоководных районов у восточного побережья Северной Америки обнаружили губку и морскую звезду, похожих на Спанч Боба и Патрика.

В рамках своей последней экспедиции глубоководный аппарат Okeanos Explorer заснял ярко-желтую губку и розовую морскую звезду на склоне подводной горы Retriever seamount. Она расположена в глубинах Атлантического океана, в 322 километрах к востоку от Нью-Йорка. 

Внимание биолога Кристофера Ма, который анализировал снимки робота, привлек необычно яркий цвет губки. По его словам, как правило, на такой глубине животные стараются замаскироваться и для них характерны скорее белая или оранжевая окраска. 

Ученый рассказал, что губка относится к роду Hertwigia, а морская звезда - к роду Chondraster. Он отметил, что большинство губок никак не напоминают главного персонажа мультфильма, однако запечатленная на снимке особь по случайному совпадению оказалась очень похожа на него, в первую очередь ярко-желтым цветом. Chondraster напомнила биологу друга Спанч Боба – морскую звезду Патрика – тоже благодаря ярко-розовому цвету. 

Как пояснил Ма, губки - излюбленное лакомство морских звезд, так что Патрик вряд ли приблизился бы к Спанч Бобу с дружескими намерениями. Биолог напомнил, что, в отличие от анимационных героев, реальные их прототипы живут гораздо глубже, чем представляется в мультфильме.

Ранее телеканал Nickelodeon раскрыл имена своих канонических персонажей, которые являются частью ЛГБТ-сообщества. Среди них оказался и главный герой мультсериала "Губка Боб Квадратные Штаны".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети