Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2023 11:00

На шахте в Турции с почти 300 горняками произошел обвал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Anadolu Фото: Anadolu

На шахте в районе Эрегли в провинции Зонгулдак на севере Турции произошло обрушение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu Agency.


На шахте в районе Эрегли в провинции Зонгулдак на севере Турции произошло обрушение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Anadolu Agency.

В регион прибыл губернатор Зонгулдака Хаджибекташоглу, который провел расследование и получил информацию от властей. По его словам, в шахте в результате обрушения потолка произошел обвал. В момент обрушения в смене работало 280 человек. Взрыва после обрушения не последовало.

Министерство энергетики и природных ресурсов Турции сообщило, что в результате обрушения пострадали шестеро рабочих, один погиб. Более 75 спасателей направлены для извлечения оставшихся рабочих из шахты.

"Обрушение произошло на участке, где работало 4 человека. В остальном никакой опасности нет. Взрыва нет, это обрушение. На момент обрушения на шахте работали 280 человек. 276 рабочих покинули шахту после обвала. На данный момент наши коллеги не говорят ничего, что могло бы поставить под угрозу весь карьер и работу", - сообщил он.

После получения сообщения о ситуации на место происшествия были направлены сотрудники полиции, здравоохранения UMKE, AFAD и спасатели ТТК. Были начаты работы по спасению 4 рабочих, оказавшихся в ловушке под обрушившимся потолком.

"В Зонгулдаке Эрегли 2 человека, пострадавшие в результате обрушения в угольной шахте, и 1 человек, получивший травмы на месте происшествия, были выписаны после лечения. Лечение остальных 3 человек продолжается в отделении скорой помощи. Их общее состояние хорошее. Желаю скорейшего выздоровления нашим пациентам, милости нашему погибшему гражданину, соболезнования его родственникам", - сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа.

Первая машина скорой помощи прибыла в соответствующий район через 4 минуты после происшествия. Было задействовано 11 машин скорой помощи, 2 бригады, 1 машина скорой помощи UMKE и 45 человек медицинского персонала. Проводимые поисково-спасательные работы завершены. Министр труда и социальной защиты Ведат Ышыхан сообщил, что на место происшествия прибыли эксперты для расследования обрушения на шахте.

Пожар на шахте "Казахстанская": двое пострадавших в реанимации

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети