Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2020 16:35

"Наш дом в огне" - Грета Тунберг опубликовала видео в День Земли

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

17-летняя шведская активистка и защитница окружающей среды Грета Тунберг опубликовала видео, призывающее людей к активным действиям в борьбе с изменением климата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


17-летняя шведская активистка и защитница окружающей среды Грета Тунберг опубликовала видео, призывающее людей к активным действиям в борьбе с изменением климата, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

57-секундный ролик показывает утро обычной среднестатистической семьи. Но есть одна примечательная деталь. Люди совершенно не замечают, что весь их дом в огне. Видео начинается с того, что 6 часов утра звенит будильник и мать начинает будить детей, игнорируя горящую мебель и стены. Все члены семьи готовятся к дню. Затем семейство садится за стол и завтракает. После родители выходят на крыльцо и провожают детей в школу. Ролик заканчивается тем, что взрослые возвращаются в пылающий дом. Появляется надпись "Наш дом в огне. Реагируй". 

Над созданием видео Тунберг работала совместно с агентством FF из Лос-Анджелеса. Оно было выпущено 22 апреля - в День Земли. Цель видео - напомнить людям, что, несмотря на введенный карантин, который помог улучшить экологию во многих городах, изменения климата остаются весомой проблемой. 

Видео было опубликовано порталом Reuters на Youtube.

Напомним, что из-за коронавируса власти многих стран ввели карантинный режим. Вскоре во многих городах стала улучшаться экологическая обстановка. К примеру, в Италии сильно снизился уровень загрязнения воздуха благодаря карантину. Такие же изменения наблюдались в Китае и Алматы. А жители северного индийского штата Пенджаб впервые ясно увидели верхушку горного хребта Гималаев из-за улучшения экологии во время вспышки коронавируса. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети