Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2024 04:20

Наступление на Рафах началось? Израиль освободил двух заложников

ПОДЕЛИТЬСЯ

из соцсетей из соцсетей

Израиль в понедельник освободил двух заложников, удерживаемых ХАМАС в Рафахе, в ходе жесткой спасательной операции. При этом погибли по меньшей мере 74 палестинца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Израиль в понедельник освободил двух заложников, удерживаемых ХАМАС в Рафахе, в ходе жесткой спасательной операции. При этом погибли по меньшей мере 74 палестинца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

По рассказам очевидцев, израильская армия начала беспрецедентное наступление на Рафах: израильские истребители нанесли десятки авиаударов по северу и центру города.

По данным военных, в результате миссии освобождены 60-летний Фернандо Саймон Марман и 70-летний Луи Хэйр. Они были среди 250 человек, захваченных во время рейда на Израиль 7 октября боевиков ХАМАС. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что это спасение показало, что военное давление должно продолжаться.

Представитель израильских военных сообщил, что заложников удерживали на втором этаже здания, которое было повреждено взрывчаткой во время рейда на фоне интенсивной перестрелки.

Тем временем официальный телеканал Палестинской автономии Palestine TV сообщил, что в ходе израильской операции в Рафахе были убиты 74 палестинца.

ХАМАС сообщил, что еще трое заложников, пострадавшие в результате недавних авиаударов Израиля, уже скончались, добавив, что судьба других раненых заложников еще неясна.

Жители Рафаха сообщили, что в результате ударов, длившихся более часа, пострадали две мечети и несколько жилых домов, а также были разрушены палатки, в которых укрывались люди.

Запертые в Рафахе и его окрестностях более одного миллиона палестинцев ждут эвакуации, которую Израиль обещал провести, перед тем как начнется наступление израильской армии на боевиков ХАМАС на юге Газы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети