Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2023 21:15

В NATO поприветствовали отзыв законопроекта об иноагентах в Грузии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости

Спецпредставитель генсека NATO по Южному Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина приветствовал отзыв законопроекта об иностранных агентах в Грузии, передает Tengrinews.kz.


Спецпредставитель генсека NATO по Южному Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина приветствовал отзыв законопроекта об иностранных агентах в Грузии, передает Tengrinews.kz.

Пост Коломина опубликовал на своей странице в Тwitter.

"NATO приветствует безоговорочный отзыв законопроекта, вызвавшего столько опасений и протестов. Мы призываем все политические заинтересованные стороны в Грузии вернуться к инклюзивной программе реформ для дальнейшей евроатлантической интеграции".

Напомним, массовые протесты в Грузии начались 7 марта, после принятия парламентом в первом чтении законопроекта об "иностранном влиянии", и продолжились сутки спустя. Вечером 8 марта в центре столицы, как и днем ранее, собрались тысячи сторонников оппозиции, недовольных намерением властей принять спорный законопроект. Участники акции потребовали отозвать из парламента документ, принятый в первом чтении, и освободить демонстрантов, задержанных накануне.

8 марта акции протеста продолжились. Протестующие выдвинули ультиматум и пошли на штурм парламента. Протесты переросли в столкновения со спецназом.

9 марта правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" на фоне массовых протестов приняла решение отозвать из парламента скандальный законопроект об иноагентах.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети