Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2022 13:46

НАТО проведет военные учения в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

НАТО проведет военные учения в Турции с 20 по 28 июня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства обороны страны.


НАТО проведет военные учения в Турции с 20 по 28 июня, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства обороны страны.

По данным издания, учения Ramstein Dust II-2022 (RADU II-22) пройдут на 3-й главной реактивной базе в городе Конья. Отмечается, что военные учения будут проходить на фоне разногласий в связи с принятием в НАТО Швеции и Финляндии.

В министерстве уточнили, что учения планируется провести совместно с турецкими международными военными учениями Anatolian Eagle 2022, что предлагает уникальную возможность обучения с точки зрения методов выполнения воздушных операций.

"В рамках учений Anatolian Eagle 2022 система АВАКС НАТО будет служить одним из основных элементов воздушного командования и управления наряду с нашими национальными самолетами дальнего радиолокационного обнаружения и управления и нашими национальными центрами предупреждения и контроля во время учений", - говорится в сообщении.

Ранее Эрдоган остался недоволен переговорами с Финляндией и Швецией по НАТО.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети