Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2020 12:35

Назарбаев направил телеграмму Эрдогану

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Elbasy.kz.


Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Elbasy.kz.

Первый Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял печальную весть о пострадавших и жертвах в результате произошедшего землетрясения в провинции Измир Турции.

"Разделяя горечь утраты, выражаю соболезнования родным и близким погибших, а также всему народу Турции. Желаю скорейшего выздоровления пострадавшим и верю, что братский турецкий народ достойно преодолеет эти трудности", - говорится в телеграмме.

Посольство Казахстана в Турции обратилось к казахстанцам

Также телеграмму соболезнования Эрдогану направил Президент Касым-Жомарт Токаев. "От имени народа Казахстана и от себя лично выражаю соболезнования Вам и семьям, потерявшим близких в этом стихийном бедствии. Пусть Всевышний примет души погибших и будет милостив к ним. Желаю скорейшего возвращения пострадавших к их родным. Заверяю Вас, что в случае необходимости Правительство и народ Казахстана готовы оказать помощь братскому турецкому народу", – говорится в телеграмме.

Напомним, сильное землетрясение произошло накануне в турецком Измире. По последним данным, в Турции погибли 12 человек и 522 получили ранения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети