Назван главный итог переговоров в Астане по Сирии

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назван главный итог переговоров в Астане по Сирии Фото с сайта mfa.gov.kz

Ключевым итогом второго раунда переговоров по Сирии в Астане стало одобрение положения о совместной группе по контролю за перемирием в арабской республике, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Администрации Президента.


Ключевым итогом второго раунда переговоров по Сирии в Астане стало одобрение положения о совместной группе по контролю за перемирием в арабской республике, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Администрации Президента.

"Главным результатом работы в Астане стало одобрение всеми участниками положения о совместной группе по контролю за соблюдением режима прекращения боевых действий, подготовленного Россией, Ираном и Турцией. Это означает, что трехсторонний механизм поставлен на хорошую, согласованную основу", - сказал собеседник агентства.

"Задачами для трехсторонней совместной группы, кроме обеспечения всех условий прекращения огня, также является отделение террористических организаций, таких как ИГ и Нусра (запрещены в РК), от вооруженной оппозиции, укрепление мер доверия, способствующих межсирийскому диалогу под эгидой ООН", - добавил источник.

Напомним, второй раунд переговоров в рамках Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии прошел 15-16 февраля.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.53   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +13
Актобе +19
Атырау +20
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +15
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +20
Тараз +26
Туркестан +18
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети