Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2020 11:21

Назван список свободных от коронавируса стран

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назван список стран и постоянно заселенных территорий, которые все еще остаются свободными от коронавируса. Среди них Таджикистан и Туркменистан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CentralAsia.


Назван список стран и постоянно заселенных территорий, которые все еще остаются свободными от коронавируса. Среди них Таджикистан и Туркменистан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CentralAsia.

Список составила газета Daily Mail. По последним данным, ни одного случая заражения не зафиксировано в 15 странах и 11 заселенных территориях. В список безопасных государств входят Коморские острова, Кирибати, Лесото, Маршалловы острова, Федеративные Штаты Микронезии, Науру, Палау, Соломоновы острова, Таджикистан, Тонга, Туркменистан, Тувалу, Вануату и Северная Корея.

К постоянно заселенным территориям, где пока нет коронавируса, относятся острова Питкэрн, Святой Елены, Вознесения и Тристан-да-Кунья (Великобритания), Американское Самоа (США), острова Уоллис и Футуна (Франция), Шпицберген (Норвегия), острова Рождества и Норфолк, Кокосовые острова (Австралия), Ниуэ, Токелау, Острова Кука (Новая Зеландия).

В то же время газета не исключает вероятности, что некоторые страны скрывают и не сообщают о случаях заражения.

Sputnik Таджикистан пишет, что представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) намерены посетить Таджикистан и Туркменистан, в которых, как утверждают власти республик, до сих пор не было ни единого случая заболевания COVID-19. Миссия экспертов ВОЗ прибудет в Таджикистан и Туркменистан и проведет проверку во всех городах, медицинских учреждениях и важных объектах стран. По итогам визита представители организации вынесут свой вердикт, действительно ли в республиках стабильная эпидемиологическая ситуация.

Пока на карте университета Джонса Хопкинса обе эти страны помечаются белыми пятнами как территории, не тронутые инфекцией.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети