Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 октября 2020 08:56

Назван способ удалить сообщение в WhatsApp спустя сутки

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Найден способ удалить сообщение в мессенджере WhatsApp спустя сутки после его отправки. Об этом рассказал директор российской компании "Интеллектуальный резерв" Павел Мясоедов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Найден способ удалить сообщение в мессенджере WhatsApp спустя сутки после его отправки. Об этом рассказал директор российской компании "Интеллектуальный резерв" Павел Мясоедов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Продолжение

В мессенджере WhatsApp удалить отправленное сообщение можно только в течение 68 минут. Однако есть хитрый способ сделать это и по истечении указанного времени. Для этого необходимо поменять дату и время на телефоне, рассказал Павел Мясоедов.

"Сначала нужно установить на смартфоне авиарежим, чтобы аппарат не мог принимать новые сообщения. Затем следует поставить дату и время, которые наиболее близки ко времени, когда было отправлено сообщение. Разница должна быть не более установленных 68 минут. После этого можно удалить сообщение в мессенджере и вернуть настройки и актуальную дату", - рассказал эксперт агентству "Прайм".

А вот прочесть удаленное сообщение можно двумя способами. Первый - использовать сторонние приложения, но тогда есть риск, что злоумышленникам будут доступны все ваши переписки. Второй - использовать функцию синхронизации, правда, она есть только в системе Android, отмечает Мясоедов.

"Если ваш телефон производит резервное копирование и не успел сохранить новую переписку, то может показать удаленные сообщения. Действовать нужно осторожно, так как на устройстве появятся и те тексты, что вы удалили сами", - предостерегает он.
 
А вот если вы ошиблись и удалили сообщение только на своем устройстве, стереть его у всех уже не получится. В этом случае контроль за сообщениями будет утерян, и помочь смогут лишь специальные программы, которые придется устанавливать отдельно, заключил эксперт.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети