Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2022 15:27

Названа дата, когда Илон Маск может купить Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/elonmusk Фото:instagram.com/elonmusk

Судья распорядился приостановить судебный процесс компании Twitter против миллиардера Илона Маска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Судья распорядился приостановить судебный процесс компании Twitter против миллиардера Илона Маска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Решающее заседание суда по спору Twitter с Илоном Маском должно было начаться 17 октября, и за пять рабочих дней судья должен был либо принудить миллиардера к покупке социальной сети, либо освободить его от этой обязанности.

Теперь, после повторного согласия Маска купить Twitter по цене 54,20 доллара за акцию, судья штата Делавэр Кэтлин Маккормик готова отменить заседание в середине октября, но при условии готовности покупателя завершить сделку до 28 октября.

В Twitter заявили, что отмена судебного заседания будет использована Илоном Маском для дальнейшего затягивания процесса оформления сделки и возможности ее полного срыва под тем или иным предлогом. Однако, если сделка не будет завершена, судебное разбирательство будет перенесено на ноябрь.

В рамках своего нового предложения о покупке Twitter Маск призвал компанию полностью отказаться от судебного иска против него, утверждая, что в этом больше нет необходимости.

Напомним, в начале июля Маск расторг 44-миллиардную сделку по покупке Twitter. Сообщалось, что по условиям соглашения он должен будет выплатить один миллиард долларов, если решит отказаться от приобретения.

До этого миллиардер угрожал выйти из соглашения, если компания не докажет, что число ненастоящих аккаунтов, включая ботов, что используются для рассылки спама, не превышает 5 процентов от общего их количества.

Вскоре социальная сеть наняла крупную юридическую фирму для подачи иска в суд на Илона Маска из-за расторжения сделки по покупке соцсети. После этого Маск высмеял компанию серией мемов и подал встречный иск против Twitter.

Ранее Илон Маск предложил Twitter возобновить сделку по приобретению компании по изначальной стоимости в 54,20 доллара за акцию. В Twitter согласились закрыть сделку с Илоном Маском по продаже компании.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети