Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2022 21:06

Инвестор Twitter вновь подал иск против Илона Маска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/elonmusk Фото:instagram.com/elonmusk

Один из инвесторов Twitter Inc. обратился в суд с иском против основателя компании SpaceX Илона Маска. Об этом сообщает Bloomberg, передает Tengrinews.kz.  


Один из инвесторов Twitter Inc. обратился в суд с иском против основателя компании SpaceX Илона Маска. Об этом сообщает Bloomberg, передает Tengrinews.kz.  

По мнению Джузеппе Пампена, миллиардер с самого начала имел своей целью обвалить акции компании,  объявив о намерении ее купить, а затем отказавшись от этой идеи. Инвестор считает, что доказательством тому служит вновь проявленный Маском интерес к совершению этой сделки после того, как акции действительно упали в цене и бизнесмен оказался в более выгодном положении.

В апреле Илон Маск выразил желание приобрести Twitter за рекордные 44 миллиарда долларов. Однако позже бизнесмен разорвал сделку под предлогом большого числа поддельных аккаунтов внутри соцсети. Владельцы Twitter утверждали, что процент таких учетных записей составляет не более 5 процентов, однако основатель SpaceX посчитал, что они намеренно занизили их число.

Позже Twitter Inc. обратилась в суд штата Делавэр с иском против бизнесмена.

5 октября Маск предложил Twitter возобновить сделку по покупке соцсети по изначальной стоимости в 54,2 доллара за акцию. В Twitter согласились закрыть сделку по продаже компании. Позже была названа  дата, когда миллиардер может купить Twitter.

На прошлой неделе суд отложил намеченные на 17 октября слушания, дав предпринимателю возможность закрыть сделку по покупке социальной сети до 28 октября.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети