Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2021 11:00

Названа новая мировая столица миллиардеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пекин. Фото:elements.envato.com Пекин. Фото:elements.envato.com

Пекин впервые стал городом с наибольшим в мире количеством миллиардеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Пекин впервые стал городом с наибольшим в мире количеством миллиардеров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно данным cписка миллиардеров Forbes, по итогам 2020 года в Пекине проживало 100 миллиардеров, на одного больше, чем в Нью-Йорке.

За год в китайской столице появилось 33 новых миллиардера. В Нью-Йорке - только 7. При этом население Пекина составляет 21 миллион человек, это в 2,5 раза больше, чем в Нью-Йорке с населением 8,4 миллиона.

Самый богатый житель Пекина - Чжан Иминь, основатель материнской компании ByteDance, владеющей социальной сетью TikTok, имеет состояние в 35,6 миллиарда долларов. Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг является самым богатым человеком своего города, его состояние составляет 59 миллиардов долларов.

Помимо Пекина, в список десяти городов мира, где проживает больше всего миллиардеров, также попали еще четыре китайских города. Так, Гонконг с 80 богачами занял третье место, Шэньчжэнь с 68 - пятое место, а Шанхай с 64 - шестое. Единственным другим городом США, вошедшим в список, был Сан-Франциско, занявший восьмое место с 48 миллиардерами.

Сообщается, что в США проживает больше миллиардеров, чем в какой-либо другой стране мира. Страна по-прежнему является лидером с 724 миллиардерами. Китай, учитывая Гонконг и Макао, занимает второе место с 698 миллиардерами. Следующие в списке - Индия с 140, Германия с 136 и Россия с 117 миллиардерами.

Ранее в ежегодный рейтинг богатейших людей мира вошли шесть казахстанских миллиардеров. Казахстан также попал в топ-8 стран по приросту числа богатейших людей. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети