Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2021 13:21

Названа причина смерти основателя McAfee в испанской тюрьме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Судмедэксперты назвали причину смерти основателя компании McAfee и создателя одноименного популярного антивируса Джона Макафи в испанской тюрьме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Судмедэксперты назвали причину смерти основателя компании McAfee и создателя одноименного популярного антивируса Джона Макафи в испанской тюрьме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Предварительные результаты вскрытия подтвердили, что Макафи покончил с собой.

"Предварительное вскрытие подтверждает, что Джон Макафи, создатель знаменитого антивируса, покончил жизнь самоубийством в тюрьме", - говорится в сообщении.

По словам адвоката Хавьера Вильяльбы, вдова Макафи уже потребовала провести повторное независимое вскрытие. Дженис Макафи заявила, что не считает, что ее муж склонен к суициду, и обвинила власти США в его смерти.

О смерти Джона Макафи впервые сообщили 23 июня. Испанская газета País написала, что Макафи покончил с собой в тюрьме муниципалитета Сант-Эстеве-Сесровирес в Каталонии. Позже стало известно, что Макафи оставил в Twitter послание на случай своей смерти.

Макафи, объявленный США в международный розыск, был задержан в аэропорту Барселоны на пути в Стамбул в начале октября 2020 года. Согласно обвинению, которое ему предъявлено в Соединенных Штатах, Макафи заработал миллионы долларов на продвижении криптовалют, консультациях, публичных выступлениях, а также после продажи прав на создание биографического документального фильма о нем, однако не подавал налоговые декларации.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети