Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2019 10:16

Названы победители и неудачники 2019 года среди миллиардеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости. Фото РИА Новости.

Список самых успешных миллиардеров уходящего года опубликовал журнал Forbes, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Список самых успешных миллиардеров уходящего года опубликовал журнал Forbes, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Самым успешным бизнесменом в этом году, по версии журнала, стал Бернар Арно, глава французской LVMH (Moet Hennessy - Louis Vuitton), владеющей торговыми марками Christian Dior, Louis Vuitton и Givenchy. Как сообщает Forbes, состояние третьего самого богатого человека на планете увеличилось на 40 миллиардов долларов по сравнению с прошлым годом.


Бернар Арно. Фото РИА Новости©

Второе место в списке занял глава компании Facebook Марк Цукерберг, который стал богаче в этом году на 22 миллиарда долларов. Третьим в рейтинге стал владелец бренда Zara Амансио Ортега с соответствующим показателем в 17,3 миллиарда долларов.


Фото РИА Новости©

В список "неудачников" по итогам 2019 года вошли индийский бизнесмен Азим Премжи (минус 14,1 миллиарда долларов), основатель компании Amazon Джефф Безос (минус 13,1 миллиарда долларов), а также председатель Essel Group Субхас Чандра (минус 3,4 миллиарда долларов).

При расчете рейтинга была проанализирована стоимость активов 2200 миллиардеров за период с 28 декабря 2018 по 13 декабря 2019 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети