Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2021 15:28

Названы продукты, вызывающие ложное чувство голода

ПОДЕЛИТЬСЯ

pexels.com pexels.com

Британский врач Майкл Мосли перечислил продукты, которые вызывают ложное чувство голода, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Британский врач Майкл Мосли перечислил продукты, которые вызывают ложное чувство голода, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Специалист объяснил, что из-за страха проголодаться люди зачастую начинают увеличивать количество перекусов. Мосли также добавил, что у большинства людей резко сократились перерывы между приемами пищи - с 4,5 часа до 3,5 часа. Кроме того, люди съедают за один присест чересчур много еды, в результате чего они перенасыщаются и испытывают дискомфорт.

"Ваше тело будет благодарить вас за отказ от перекусов и увеличение промежутков времени между приемами пищи. Если не нагружать пищеварение, то разные системы вашего организма смогут исправно работать и восстановиться, это защитит вас от болезней", - посоветовал врач, отметив, что в ночное время лучше ограничить прием пищи.

В список продуктов, из-за которых организм начинает ложно чувствовать себя голодным, отнесли шоколад, мороженое, чипсы, пиццу, печенье, пирожные, бургеры, попкорн с маслом и другую вредную еду. Отмечается, что употребление большого количества рафинированной сладкой пищи провоцирует выработку инсулина поджелудочной железой, а высокий уровень инсулина вызывает чувство голода, что приводит к частым перекусам.

Ранее диетолог объяснила причину постоянного чувства голода и объяснила, как можно умерить аппетит.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети