Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2020 19:54

Названы самые опасные страны для путешествий в 2021 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ирак. Фото ©REUTERS Ирак. Фото ©REUTERS

Эксперты составили интерактивную карту опасности стран для туристических поездок в 2021 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Эксперты составили интерактивную карту опасности стран для туристических поездок в 2021 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Карта безопасности была подготовлена международными специалистами в области медицины и безопасности International SOS. Составители надеются, что их работа "поможет людям принимать информированные решения в отношении стран, которые они надеются посетить в 2021 году".

Пятерку самых опасных мест для посещения в 2021 году составляют Ливия, Сирия, Афганистан, Ирак и Центрально-Африканская Республика.

К самым безопасным местам относятся Гренландия, Швейцария, Словения, Норвегия, Финляндия и Дания, а также островные страны, такие как Кабо-Верде, Ангилья, Теркс и Кайкос, как показано на карте.

Следует отметить, что Казахстан в целом отнесен к странам со средним уровнем опасности.


Daily Mail

Ежегодная интерактивная карта показывает, где путешественники, скорее всего, столкнутся с угрозами безопасности из-за возможности политического насилия, социальных волнений, насильственных и мелких преступлений, и особенность этого года – воздействие пандемии.

Помимо создания карты, показывающей риски для путешественников по всему миру, International SOS также подготовила карту, показывающую страны с наибольшей и наименьшей опасностью по COVID-19.

Согласно карте, странами, которые испытали "очень слабое воздействие" коронавируса, названы Новая Зеландия, Танзания и Никарагуа.

Единственной страной, где, по оценкам, воздействие пандемии характеризуется как "очень сильное", названа Грузия. К направлениям, отмеченным как "среднее" влияние коронавируса, относятся Казахстан, Польша, США, Бразилия.

При оценке принимались во внимание "основные факторы угрозы здоровью и безопасности, недавняя активность в связи с COVID-19, местные ограничения на поездки и эффективность мер по смягчению последствий".


Daily Mail

Еще одна карта показывает риск возникновения медицинских проблем или заболеваний в странах по всему миру в 2021 году.

Согласно карте, к странам, в которых существует самый высокий риск столкнуться с проблемами со здоровьем, относятся Венесуэла, Северная Корея, Ливия, Южный Судан и Йемен. На противоположном конце этого рейтинга находится большинство европейских стран, Канада, США, Новая Зеландия, Австралия, Южная Корея и Япония.

Казахстан, Россия, Китай, Индия показаны на этой карте как страны с "переменным" риском столкнуться с проблемами со здоровьем.


Daily Mail

Также International SOS опубликовала результаты своего опроса Business Resilience Trends с участием более 1400 специалистов по рискам из 99 стран, проведенного Ipsos Mori.

Выяснилось, что 79 процентов бизнес-путешественников считают, что риски для здоровья и безопасности увеличились в 2020 году.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети