Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2021 21:39

Тоже называл себя "богом". Учившийся вместе с казанским стрелком совершил суицид

ПОДЕЛИТЬСЯ

© ren.tv © ren.tv

Один из учеников колледжа в Казани, где учился объявивший себя "богом" и устроивший массовое убийство в школе 19-летний Ильназ Галявиев, год назад покончил с собой при странных обстоятельствах. Об этом рассказала его мать Наталья на видео в Instagram, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.


Один из учеников колледжа в Казани, где учился объявивший себя "богом" и устроивший массовое убийство в школе 19-летний Ильназ Галявиев, год назад покончил с собой при странных обстоятельствах. Об этом рассказала его мать Наталья на видео в Instagram, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.

По словам женщины, она только сейчас узнала о том, что казанский убийца детей учился вместе с ее сыном Данилом Андреевым. Между подростками была разница в год.

"Возможно, мой Даня не смог этого сделать. Все слова, которые говорит сейчас стрелявший, говорил мой сын. Теперь я прошу следствие возобновить мое дело", - сказала Наталья.

По ее рассказу, она нашла в телефоне сына "определенные имена". Она считает, что ее ребенка что-то мучило. "Также был одиночкой. И оттолкнул всю свою семью. Перед смертью попросил прощения у нас", - сообщила мать.

Наталья рассказала, что Данил тоже бросил колледж. По ее словам, теперь она точно знает, что все началось с группы "Синий кит" в 13 лет. 

В беседе с телеканалом RT жительница Казани рассказала, что ее сын также называл себя "богом". Подросток с 14-летнего возраста пытался совершить самоубийство.

Андреев проходил лечение в психиатрической больнице. Его мать и отчим считали, что дело в девушке, с которой он встречался. Со слов Натальи, отчим говорил юноше, что это просто нужно пережить и преодолеть.

Данил покончил с собой 10 мая прошлого года, когда уехал к отцу в деревню. Пока неизвестно, учились ли Андреев и Галявиев на одном курсе, а также общались ли они.

Когда Наталья услышала о стрельбе в казанской гимназии 11 мая и стала искать информацию в соцсетях, то нашла видео первого допроса Галявиева. На записи молодой человек лежит на лавке в камере и ведет себя неадекватно: кричит, что осознал себя богом и всех ненавидит.

"Когда я увидела, как он лежит на скамье и кричит, я увидела своего ребенка. Галявиев кричал те же фразы, что я слышала от своего сына: про бога и дьявола", - заявила женщина.

Наталья просит следствие выяснить, есть ли связь между поведением ее сына и событиями 11 мая. 

Напомним, стрельба в школе № 175 в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний Ильназ Галявиев - бывший ученик, объявивший себя "богом". В результате погибли девять человек, включая семерых детей, еще 23 человека пострадали. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело, подозреваемый находится под арестом. Его ждет психиатрическая экспертиза.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети