Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2022 20:14

Не менее 30 человек погибли при взрыве в мечети в Пакистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В пакистанском городе Пешавар в шиитской мечети по меньшей мере 30 человек погибли в результате активации взрывного устройства террористом-смертником, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В пакистанском городе Пешавар в шиитской мечети по меньшей мере 30 человек погибли в результате активации взрывного устройства террористом-смертником, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По данным агентства, 4 марта во время пятничной молитвы двое вооруженных мужчин подъехали к мечети на мотоцикле и были остановлены для обыска дежурной полицией.

"Они открыли огонь по полиции. И вошли в мечеть", - рассказал Reuters сотрудник местной полиции Иджаз Хан.

Ожидается, что число погибших значительно возрастет, поскольку многие из раненых находятся в критическом состоянии, сообщили представители полиции и больницы.

Фото: Reuters.com

Премьер-министр Пакистана Имран Хан осудил теракт и отдал распоряжение об оказании медицинской помощи и расследовании преступления.

Между тем, по данным Dawn.com, число погибших в результате теракта достигло 56 человек, ранены - 190.

Напомним, осенью 2021 года в мечети Имама Баргаха в Афганистане в центре города во время пятничной молитвы произошел теракт, в результате которого погибли по меньшей мере 63 человека.

Ответственность за взрыв в шиитской мечети в Кандагаре на себя взяла террористическая группировка ДАИШ (Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в Казахстане). Члены группировки заявили, что два террориста-смертника совершили атаки в разных частях мечети.

Позже видеокадры нападения на мечеть в Афганистане были опубликованы в сети.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети