Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 07:29

Неизвестные захватили танкер в Оманском заливе

ПОДЕЛИТЬСЯ

@Reuters @Reuters

Неизвестные вооруженные люди захватили танкер Asphalt Princess в Оманском заливе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Неизвестные вооруженные люди захватили танкер Asphalt Princess в Оманском заливе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Инцидент произошел неподалеку от порта Эль-Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), в 97 километрах от берега. Танкер плыл под флагом Панамы.

Сообщается, что на борт корабля поднялись до 10 неизвестных вооруженных людей и захватили его. До этого 4 - 6 танкеров в Оманском заливе одновременно сообщили о "потере управления". Это означает, что судно не имеет возможности маневрировать в силу исключительных обстоятельств.

В Великобритании считают, что к инциденту причастны иранские военные или поддерживаемые ими боевики.

В МИД Ирана опровергли заявления британцев и призвали не создавать "ложную атмосферу". Они в свою очередь указали, что этот инцидент был попыткой западных стран и Израиля "подготовить общественное мнение международного сообщества к враждебным действиям против благородной нации Ирана".

Ранее США захватили танкер у побережья эмиратского портового города Фуджейра. Позже Штаты продали около двух миллионов баррелей иранской нефти с танкера.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети