14 июля 2017 21:37

Неизвестный устроил резню на пляже в Египте: убиты и ранены туристы

Ажар Аширова корреспондент
© AP Photo / Ben Curtis

Неизвестный преступник напал на туристов на одном из пляжей Египта, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестный преступник напал на туристов на одном из пляжей Египта, сообщает РИА Новости.

Как говорится в заявлении египетских сил безопасности, две иностранных туристки погибли, еще четверо иностранцев получили ранения в результате нападения неизвестного с ножом на отдыхающих на пляже отеля Sunny Days El Palacio Resort в курортном городе Хургада на Красном море. Отмечается, что нападавший задержан.

Реклама
Реклама

По данным агентства Reuters, ссылающегося на данные источников, погибли две украинские туристки. Четверых пострадавших доставили в больницу. Однако позже осведомленный источник в туристической фирме сообщил РИА Новости, что в результате нападения человека с ножом в отеле погибли две гражданки Германии. "В отеле Zahabia были убиты две гражданки Германии. Потом убийца пробрался в отель El Palacio и ранил одну россиянку, он ударил ее ножом. Она жива, но находится в тяжелом состоянии, сейчас она в больнице. Он также ранил двух граждан Армении и одного гражданина Чехии. Убийца побежал к морю в попытке скрыться, но сотрудники отеля взяли моторную лодку и поймали его", - заявил источник.

Как сообщает агентство со ссылкой на министерство внутренних дел, мотив нападавшего не установлен. Предварительное расследование установило, что нападавший, вероятно, приплыл с соседнего общественного пляжа. По данным портала "Ахль Маср", нападавший страдает психическим заболеванием.

РИА Новости сообщило, что среди пострадавших есть одна женщина с гражданством России и Украины, которая получила поверхностные ранения. Отмечается, что ее жизни ничто не угрожает. 

В Сети появились фото с пляжа в Хургаде, где неизвестный злоумышленник с ножом напал на группу туристов.

Фото: twitter.com

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram