ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Нетипичные симптомы коронавируса проявились в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нетипичные симптомы коронавируса проявились в Китае © REUTERS

У части зараженных новой коронавирусной инфекцией китайских граждан наблюдались неврологические симптомы. Об этом сообщила группа китайских ученых в исследовании, опубликованном в JAMA Neuology, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Известия"


Специалисты изучили данные о 214 заболевших COVID-19 жителей китайского Уханя, ставшего эпицентром распространения коронавируса. Оказалось, что у 36 процентов в целом и у 46 процентов пациентов с тяжелым течением заболевания наблюдались проблемы с координацией, невнятная речь, а также нарушение мозгового кровообращения, помутнение сознания и слабость мышц.

При этом больные продолжали испытывать уже ранее известные симптомы коронавируса, такие как кашель, головная боль и повышенная температура.

Накануне российские ученые предупредили, что патоген, вызывающий коронавирус, способен проникать через гематоэнцефалический барьер и напрямую разрушать ткани головного мозга.

В мире действуют три типа коронавируса - исследование

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +36
Актау +30
Актобе +33
Атырау +35
Б
Балхаш +38
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +31
Кокшетау +26
Костанай +37
Кызылорда +28
П
Павлодар +23
Петропавловск +33
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +35
Тараз +40
Туркестан +31
У
Уральск +34
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети