Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 августа 2020 12:02

Ношение маски на рабочем месте станет обязательным во Франции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Правительство Франции вводит постановление об обязательном ношении масок на рабочем месте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Правительство Франции вводит постановление об обязательном ношении масок на рабочем месте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

В министерстве труда сообщили, что постановление распространяется на все пространства в офисах и заводах страны и вступает в силу 1 сентября. Таким образом правительство пытается остановить рост новых случаев коронавируса, а также предотвратить возможные вспышки после того, как большинство работников вернется из летнего отпуска.

Министр труда Элизабет Борн заявила, что в сложившихся условиях удаленная работа остается наиболее оптимальным вариантом для работников. Она также сообщила, что в пограничных случаях, когда только два человека присутствуют в одном большом пространстве и сидят на отдалении друг от друга, профсоюз может договориться с работодателем о смягчении требований.

Ношение масок во Франции является обязательным в общественном транспорте и в большинстве крытых общественных пространств, таких как магазины, музеи и супермаркеты.

Как сообщает агентство, в начале года Франция ввела одни из самых жестких коронавирусных ограничений в Европе, что позволило значительно снизить уровень заболеваемости COVID-19. Однако в последние несколько недель число новых случаев инфекции резко возросло, и в стране объявили о второй волне пандемии.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети