Новозеландский стрелок признал вину в убийстве 51 человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новозеландский стрелок признал вину в убийстве 51 человека Кадры из видео

Австралиец Брентон Таррант, устроивший теракт в новозеландском Крайстчерче в марте 2019 года, признал вину в убийстве 51 человека, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на New Zealand Herald.


Австралиец Брентон Таррант, устроивший теракт в новозеландском Крайстчерче в марте 2019 года, признал вину в убийстве 51 человека, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на New Zealand Herald.

Свое заявление 29-летний обвиняемый сделал на специальном заседании суда в Крайстчерче. В процессе он участвовал по видеосвязи, находясь в тюрьме. До этого в течение года он отвергал все обвинения.

Таррант станет первым осужденным террористом в Новой Зеландии. Срок его заключения истекает в мае. Дата вынесения приговора пока не назначена.

Напомним, 15 марта 2019 года в двух мечетях Крайстчерча (Южный остров, Новая Зеландия) произошла стрельба, в результате которой погиб 51 человек и еще около 50 пострадали.

Расстреливал в прямом эфире: что произошло в Новой Зеландии

Обвинения в убийстве предъявлены австралийцу Брентону Тарранту, который снимал нападение на одну из мечетей на видео и вел прямую трансляцию в социальных сетях.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +23
Актау +23
Актобе +21
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +24
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети