Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2020 16:59

Новые ограничения ввели в столице Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В Анкаре ввели ограничительные меры для сдерживания распространения коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Haber7.


В Анкаре ввели ограничительные меры для сдерживания распространения коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Haber7.

Власти ограничили доступ на свадьбы, похороны, рынки и общественные мероприятия с большим скоплением людей лицам в возрасте 65 лет и старше, а также тем, кто страдает хроническими заболеваниями.

Продолжительность уличных свадеб в Анкаре теперь ограничена двумя часами, при этом также запрещена массовая раздача пищи участникам торжества.

В рамках мер по сдерживанию распространения вируса общественный транспорт и такси должны установить прозрачную перегородку между водителями и пассажирами.

Кроме того, в центрах инфекционного контроля Анкары будут сформированы бригады, которые будут регулярно контролировать пациентов с подтвержденным СOVID-19 и тех, кто находится на карантине.

По данным министерства здравоохранения Турции, в стране насчитывается 250 542 подтвержденных случая заболевания COVID-19, 5 996 человек скончались.

Напомним, ранее мэр Антальи заразился коронавирусом. В настоящий момент он находится на изоляции в больнице.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети