Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2020 08:55

О "чудо-средстве" для борьбы с курением рассказал эксперт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Российский профессор Андрей Демин в интервью радио Sputnik рассказал о "чудо-средстве", которое может помочь курильщикам бросить пагубную привычку, передает Tengrinews.kz.


Российский профессор Андрей Демин в интервью радио Sputnik рассказал о "чудо-средстве", которое может помочь курильщикам бросить пагубную привычку, передает Tengrinews.kz.

Эксперт говорит, что за этим средством не нужно идти в аптеку. При этом оно не стоит почти ничего: это обычная чистая питьевая вода.

"Бутылка с водой в руках позволит курящему человеку чем-то занять руки. Курение – это тоже действие, в котором заняты руки. Поэтому глоток воды в какой-то степени может это заменить", – отметил Андрей Демин.

Вода также поможет справиться с головными болями, которые возникают у некоторых людей, бросивших курить, отмечает он.
 
"Многие жалуются на головные боли, особенно в первые недели после отказа от курения, потому что возникает нехватка никотина в организме. Дополнительное количество воды позволяет справиться с этими болями", – заверил врач.
 
Вода поможет и тем, кто боится после отказа от курения набрать лишний вес.
 
"Здесь также очень полезна вода, потому что ее потребление ускоряет обмен веществ в организме. В этом случае необходимо отказываться от газированных высококалорийных напитков и употреблять простую воду. Более того, если выпить воды незадолго до еды, можно ограничить количество съеденного", – посоветовал Андрей Демин.
 
Но, конечно же, главные помощники в отказе от курения – внутренняя убежденность в необходимости этого шага и искреннее желание распрощаться с вредной привычкой.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети