Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2020 11:36

Объем авиаперевозок восстановится не раньше 2024 года - IATA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алихан Сариев Фото: Алихан Сариев

В Международной ассоциации воздушного транспорта заявили, что объем авиаперевозок вернется к прежним показателям только к 2024 году, передает Tengrinews.kz.


В Международной ассоциации воздушного транспорта заявили, что объем авиаперевозок вернется к прежним показателям только к 2024 году, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили на сайте организации, одной из причин "более пессимистического" прогноза является медленное сдерживание вируса в США и развивающихся странах, которые вместе составляют 40 процентов мирового пассажиропотока.

К другим факторам задержки роста отнесли сокращение корпоративных поездок и низкий уровень доверия среди потребителей, предпочитающих отложить поездки из-за опасений по поводу работы, роста безработицы и возможного заражения COVID-19.

Ассоциация ожидает, что в 2020 году количество пассажиров сократится на 55 процентов по сравнению с 2019 годом. Таким образом, полное восстановление уровня пассажиропотока ожидается не ранее 2024 года.

"Научные достижения в борьбе с COVID-19, включая разработку вакцины, могут обеспечить более быстрое восстановление. Однако в настоящее время прогноз остается пессимистичным", - подчеркнули в IATA.

Напомним, ранее ВОЗ сообщала о том, что пандемия коронавируса пройдет в одну большую волну. В ВОЗ отметили, что коронавирус "ведет себя по-другому" в сравнении с сезонными вирусами.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети