Один твит Трампа обвалил рубль

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один твит Трампа обвалил рубль Дональд Трамп. Фото: Carlos Barria / Reuters

Заявление президента США Дональда Трампа о возможном вмешательстве России в грядущие промежуточные американские выборы обвалило рубль. После одного твита Трампа российская валюта подешевела по отношению к доллару практически на рубль.


Заявление президента США Дональда Трампа о возможном вмешательстве России в грядущие промежуточные американские выборы обвалило рубль. После одного твита Трампа российская валюта подешевела по отношению к доллару практически на рубль.

К 19.50 по московскому времени за один доллар давали 63,5 рубля, хотя еще в 19.10 он торговался в районе 62,6 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи. Курс евро за 40 минут вырос с 73,2 до 74,1 рубля.

24 июля американский президент написал в Twitter, что очень обеспокоен тем, что ​"Россия предпримет все усилия, чтобы повлиять на предстоящие выборы" в США. "Основываясь на том факте, что ни один другой президент не был столь жесток по отношению к России, как я, они будут изо всех сил подталкивать демократов. Они определенно не хотят Трампа!" - добавил он.

Твиты Трампа не первый раз влияют на российскую валюту. В апреле на фоне его заявления о намерении атаковать Сирию с помощью американских ракет курс доллара превысил психологическую отметку в 65 рублей, евро торговался в районе 80,5 рубля.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.2   555.05   6.18 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -4
Актау 9
Актобе 2
Атырау 11
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -2
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 10
Тараз 10
Туркестан 4
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети