Одноразовую пластиковую посуду запретят в Беларуси

ПОДЕЛИТЬСЯ

Одноразовую пластиковую посуду запретят в Беларуси Иллюстративное фото: elements.envato.com

Использование и продажа пластиковой посуды в заведениях общественного питания будут запрещены в Беларуси с 1 января 2021 года, следует из постановления правительства республики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  


"В частности, указанным постановлением с 1 января 2021 года устанавливается запрет на использование и продажу в объектах общественного питания одноразовой пластиковой посуды, в соответствии с перечнем, разрабатываемым МАРТ", - говорится в сообщении на сайте министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Беларуси.

В нем также отмечается, что перечень одноразовой пластиковой посуды, которая попадет под запрет, будет определен в трехмесячный срок со дня официального опубликования постановления. В настоящее время белорусские чиновники анализируют рынок посуды в секторе общественного питания.

"Требования документа направлены на сокращение использования в объектах общественного питания одноразовой пластиковой посуды: изделий и предметов, предназначенных для сервировки стола, приема и хранения продукции общественного питания и пищевых продуктов, которые по своему функциональному назначению не предназначены для повторного использования в течение их срока годности", - пояснили в министерстве Республики Беларусь.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +15
Актау +24
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +21
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети