Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июня 2020 23:12

"Ожидать революции не следует". Лукашенко отправил в отставку правительство

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение об отставке действующего состава правительства, подписав соответствующий указ. Об этом сообщили в среду, 3 июня, в новостном эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает "БЕЛТА".


Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решение об отставке действующего состава правительства, подписав соответствующий указ. Об этом сообщили в среду, 3 июня, в новостном эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает "БЕЛТА".

Предложения по новому составу правительства были обсуждены на совещании у президента. На мероприятие были приглашены председатель Совета Республики Наталья Кочанова, председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, глава Администрации Президента Игорь Сергеенко и госсекретарь Совета безопасности Андрей Равков.

"Хочу, чтобы не было кривотолков, напомнить, что формировать состав будущего правительства, как тогда думалось и мыслилось, мы начали давно. Наверное, где-то полгода тому назад", - заявил Лукашенко.

Он напомнил, что тогда уже в правительство пришли новые министры, а прежние были заменены или по их собственному желанию в связи с переводом на новую работу.

"Просто по болезни, другим причинам люди уходили на менее объемную работу. И полгода мы формировали новый состав правительства. Поэтому ожидать, что тут революция произойдет при смене правительства, не следует", - подчеркнул Лукашенко.

По словам белорусского лидера, масштабные изменения в составе правительства нежелательны еще и ввиду текущего момента - кризисных явлений в мировой экономике в условиях пандемии.

"Сейчас весь мир вступил в полосу небывалого экономического кризиса, который в любом государстве повлек серьезные изменения отношений в обществе. Последствия этого кризиса будут очень серьезные. Поэтому резкий слом, замена всех членов правительства было бы неправильным с точки зрения текущего момента. Да и необходимости такой нет. Выросло новое поколение руководителей, которые себя хорошо показали и работали неплохо в правительстве", - сказал он. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети